Immelmann

 

Der 11. Immelmannlauf ist der erste Wertungslauf des Schleswig-Holstein-Cup 2009 für Angehörige der Bundeswehr und Ehemalige.

11. Strassenlauf

Aufklärungsgeschwader 51 „Immelmann“ / TSV Kropp

am 07. Mai 2009

zurück

Ergebnisliste


            

Wertungen

5 km Gesamtwertung
Weiblich 5 km
W8
W9
w10
w11
w12
w13
w14
w15
WJB
WJA
W
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
W75
Männlich 5 km
M8
M9
M10
M11
M12
M13
M14
M15
MJB
MJA
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
10 km Gesamtwertung
Weiblich 10 km
W8
W9
W10
W11
W12
W13
W14
W15
WJB
WJA
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
W75
W80
Frauen
Männlich 10 km
M8
M9
M10
M11
M12
M13
M14
M15
MJB
MJA
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
Männer


            


Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Fröbisch, Michael           83 SpFGrp BW Eckernförde          16:20   1. M    
  2. Harms, Thorsten             65 Spiridon Schleswig             17:14   1. M40  
  3. Kretschmer, Stephan         83 Bredstedter TSV                18:13   2. M    
  4. Weßels, Michael             75 SpFGrp BW Eckernförde          18:15   1. M30  
  5. Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          19:11   2. M40  
  6. Grigat, Axel                65 TSV Kropp                      19:22   3. M40  
  7. Carstensen, Torge           97 TSV DE Viöl                    20:06   1. M12  
  8. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  20:21   1. M50  
  9. Kolling, Sascha             96 TSV Kropp                      20:30   1. M13  
 10. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             20:45   1. M65  
 11. Naeve, Tim                  96 TSV Kropp                      20:47   2. M13  
 12. Schneider, Ralf             70 AG 51                          20:52   1. M35  
 13. Naeve, Ingo                 66 TSV Kropp                      20:59   4. M40  
 14. Wolf, Viktor                88 FlaLehrRgt 6                   21:05   3. M    
 15. Oestreich, Torben           84 Bredstedter TSV                21:06   4. M    
 16. Sander, Jürgen              59 Kein Verein                    21:08   2. M50  
 17. Koch, Philipp               95 LAV Husum                      21:14   1. M14  
 18. Best, Hans-Jörg             63 LG Schleswig-Fahrdorf          21:22   1. M45  
 19. Ströker, Philipp            96 LG Schleswig-Fahrdorf          21:28   3. M13  
 20. Carstens, Reiner            63 SanZ Kropp                     21:32   2. M45  
 21. Kolling, Kim Oliver         96 TSV Kropp                      21:41   4. M13  
 22. Niemann, Nele               97 LAV Husum                      21:44   1. W12  
 23. Otte, Marcel                94 Kein Verein                    21:51   1. M15  
 24. Albertsen, Mareike          94 TSV DE Viöl                    21:52   1. W15  
 25. Guthardt, Jannick           96 Kein Verein                    21:54   5. M13  
 26. Nielsen, Nils               98 TSV Kropp                      22:15   1. M11  
 27. Gerhardt, Rolf              59 AG 51                          22:16   3. M50  
 28. Thiesen, Nis                99 TSV Kropp                      22:21   1. M10  
 29. Pawlowski, Hendrik          95 Borener SV                     22:21   2. M14  
 30. Alpers, Gerd                55 Rendsburger Kanu-Club          22:36   4. M50  
 31. Seifert, Roman              88 SanZ Kropp                     22:43   5. M    
 32. Schröer, Benjamin           89 SanZ Kropp                     22:44   6. M    
 33. Ströker, Lennert            98 LG Schleswig-Fahrdorf          23:05   2. M11  
 34. Schuler, Raimund            63 TSV Kropp                      23:17   3. M45  
 35. Jürgens, Bjarne             00 TSV Kropp                      23:24   1. M9   
 36. Clauß, Angelika             52 LG Rendburg/Büdelsdorf         23:24   1. W55  
 37. Kühme, Jakob                00 TSV Kropp                      23:29   2. M9   
 38. Ludewig, Erika              61 LG Schleswig-Fahrdorf          23:29   1. W45  
 39. Doleczik, Jannick           00 TSV Kropp                      23:34   3. M9   
 40. Buhmann, Otto               47 MTV Heide                      23:53   1. M60  
 41. Weiß, Jakob                 93 Stapelholm-Schule Erfde        23:54   1. MJB  
 42. Schacht, Enno               94 Stapelholm-Schule Erfde        23:55   2. M15  
 43. Köppen, Charlene            92 TSV Kropp                      23:55   1. WJB  
 44. Klindt, Marcel              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:56   6. M13  
 45. Neumann, Jan Ole            96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:58   7. M13  
 46. Carstensen, Merle           68 LG Schleswig-Fahrdorf          24:02   1. W40  
 47. Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                      24:11   1. W11  
 48. Paust, Dieter               42 ETV-Kiel                       24:23   2. M65  
 49. Feilner, Karl-Hans          48 Kein Verein                    24:29   2. M60  
 50. Asmussen, Rolf              52 Lauftreff LFZH                 24:36   1. M55  
 51. Ongert, Lutz                82 SanZ Kropp                     24:39   7. M    
 52. Anderson, David             63 Royal Rangers Stamm 124        24:44   4. M45  
 53. Otte, Marius                94 Kein Verein                    24:48   3. M15  
 54. Gerhardt, Finja             90 TSV Kropp                      24:49   1. WJA  
 55. Alpers, Martin              84 Kein Verein                    24:52   8. M    
 56. Meyer, Robert               83 SanZ Kropp                     24:55   9. M    
 57. Settgast, Tane Lotta        97 SV Fleckeby                    25:05   2. W12  
 58. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                      25:12   2. W11  
 59. Steinbock, Jan              80 Laufgruppe PIC Deutschland     25:23  10. M    
 60. Stuth, Sebastian            87 AG 51                          25:29  11. M    
 61. Wöpke, Jan                  87 SanZ Kropp                     25:31  12. M    
 62. Domeier, Christin           97 SV Fleckeby                    25:36   3. W12  
 63. Schneider, Tom              98 TSV Kropp                      25:36   3. M11  
 64. Keller, Roy                 82 SanZ Kropp                     25:39  13. M    
 65. Brodersen, Julia            90 Kropp                          25:46   2. WJA  
 66. Kiesel, Hendrik             98 TSV Kropp                      25:47   4. M11  
 67. Frahm, Tim Eike             99 Grundsch Tetenhusen            25:50   2. M10  
 68. Hansen, Daniel              89 SanZ Kropp                     25:53  14. M    
 69. Lorenz, Hans-Oliver         87 SanZ Kropp                     26:00  15. M    
 70. Müller, Christoph           83 SanZ Kropp                     26:01  16. M    
 71. Wodka, Jan Henrik           97 TSV Kropp                      26:02   2. M12  
 72. Grimsmann, Claudia          71 LG Schleswig-Fahrdorf          26:12   1. W35  
 73. Bockmeyer, Torben           00 TSV Kropp                      26:14   4. M9   
 74. Bieck, Florian              98 TSV Kropp                      26:19   5. M11  
 75. Alheid, Johanna             97 SV Fleckeby                    26:20   4. W12  
 76. Hartig, Elena               91 Laufgruppe PIC Deutschland     26:27   3. WJA  
 77. Stuhlemann, Andreas         82 AG 51                          26:33  17. M    
 78. Timme, Anke                 54 LG Schleswig-Fahrdorf          26:34   2. W55  
 79. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                      26:36   6. M11  
 80. Schuler, Moritz             93 TSV Kropp                      26:46   2. MJB  
 81. Jensen, Anne Marieke        91 Kropp                          26:49   4. WJA  
 82. Max, Werner                 87 SanZ Kropp                     26:51  18. M    
 83. Feddersen, Bea Annemarie    88 SanZ Kropp                     27:19   1. F    
 84. Baurhenne, Madeleine        93 TSV Kropp                      27:26   2. WJB  
 85. Wald, Hilke                 91 TSV Kropp                      27:29   5. WJA  
 86. Rudnicki, Mariusz           81 SanZ Kropp                     27:30  19. M    
 87. Schmidt, Jonas              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   27:31   8. M13  
 88. Gertig, Michael             59 FmAufklAbsch 911               27:33   5. M50  
 89. Lindemann, Jann             87 SanZ Kropp                     27:39  20. M    
 90. Glaser, Silja               67 TSV Kropp                      27:40   2. W40  
 91. Guthardt, Marvin            98 Kein Verein                    27:44   7. M11  
 92. Koop, Franka                99 TSV Kropp                      27:45   1. W10  
 93. Harms, Katharina            98 TSV Kropp                      27:47   3. W11  
 94. Peters, Tanja               74 LG Schleswig-Fahrdorf          28:00   2. W35  
 95. Frohbös, Nico               94 Stapelholm-Schule Erfde        28:03   4. M15  
 96. Bruhn, Malin                92 Stapelholm-Schule Erfde        28:04   3. WJB  
 97. Jöns, Tom                   99 Grundsch Tetenhusen            28:11   3. M10  
 98. Thede, René                 86 SanZ Kropp                     28:18  21. M    
 99. Clausen, Finn-Ole           99 Grundsch Tetenhusen            28:21   4. M10  
100. Torkler, Siegfried          40 LG Rendburg/Büdelsdorf         28:23   3. M65  
101. Grigat, Nina                99 TSV Kropp                      28:27   2. W10  
102. Christiansen, Holger        63 Kein Verein                    28:28   5. M45  
103. Harms, Britta               70 TSV Kropp                      28:33   3. W35  
104. Pöschel, Tim                98 Kein Verein                    28:38   8. M11  
105. Suttkus, Maximilian         00 TSV Kropp                      28:40   5. M9   
106. Carstensen, Lisa            93 TSV Kropp                      28:47   4. WJB  
107. Grigat, Angela              67 TSV Kropp                      28:51   3. W40  
108. Danger, Florian             87 SanZ Kropp                     29:01  22. M    
109. Lieske, Heinz               39 Kein Verein                    29:14   1. M70  
110. Greve, Lasse                00 TSV Kropp                      29:20   6. M9   
111. Buttgereit, Manja           99 Grundsch Tetenhusen            29:34   3. W10  
112. Reimer, Stefanie            93 TSV Kropp                      29:36   5. WJB  
113. Rauchfuß, Janine            94 TSV Kropp                      29:38   2. W15  
114. Asmussen, Berit             86 Lauftreff LFZH                 29:45   2. F    
115. Asmussen, Monika            55 Lauftreff LFZH                 29:46   1. W50  
116. Will, Mareike               92 TSV Kropp                      29:51   6. WJB  
117. Glaser, Johanna             96 TSV Kropp                      29:52   1. W13  
118. Schütz, Antje               77 Kein Verein                    29:58   1. W30  
119. Habakuk, Stephanie          86 PzArtLehrBtl 325               30:01   3. F    
120. Brüsemeister, Bodil         69 Struxdorfer Lauftreff          30:05   4. W40  
121. Förster, Joke               99 Grundsch Tetenhusen            30:07   5. M10  
122. Hartwich, Christian         00 Grundsch Tetenhusen            30:08   7. M9   
123. Grösch, Leon                99 Grundsch Tetenhusen            30:09   6. M10  
124. Langschmidt, Luca           98 Grundsch Tetenhusen            30:12   9. M11  
125. Niemann, Birte              66 LAV Husum                      30:28   5. W40  
126. Küver, Peter                37 RG Eckernförde                 30:37   2. M70  
127. Kruse, Maria                87 SanZ Kropp                     30:49   4. F    
128. Christiansen, Lara          99 Grundsch Tetenhusen            31:09   4. W10  
129. Pöschel, Lena               96 Kein Verein                    31:23   2. W13  
130. Lausen, Frauke              47 Struxdorfer Lauftreff          31:30   1. W60  
131. Pöschel, Brunhild           64 Dannewerk                      31:37   2. W45  
132. Lüth, Sina                  85 SanZ Kropp                     32:26   5. F    
133. Stehr, Marvin               99 TSV Kropp                      32:36   7. M10  
134. Dally, Kirsten              69 Kein Verein                    32:43   6. W40  
135. Röschmann, Tom              99 Grundsch Tetenhusen            32:55   8. M10  
136. Deckert, Stephan            70 Kein Verein                    33:30   2. M35  
137. Deckert, Phillip            00 Kein Verein                    33:31   8. M9   
138. Gosch, Anke                 62 Dannewerk                      33:32   3. W45  
139. Schemutat, Ines             64 Kein Verein                    33:46   4. W45  
140. Meeder, Hans                28 LG Rendburg/Büdelsdorf         34:08   1. M80  
141. Klopfer, Rolf               60 AG 51                          34:40   6. M45  
142. Hesse, Walburga             52 TSV Kropp                      34:53   3. W55  
143. Skornia, Angelika           60 TSV Kropp                      34:54   5. W45  
144. Bittes, Inga                69 TSV Kropp                      34:58   7. W40  
145. Buttgereit, Gina            98 Grundsch Tetenhusen            35:02   4. W11  
146. Koch, Alexander             84 SanZ Kropp                     35:05  23. M    
147. Reimer, Miriam              91 SanZ Kropp                     35:06   6. WJA  
148. Böttcher, Catharina         88 SanZ Kropp                     35:44   6. F    
149. Zech, Maria                 87 SanZ Kropp                     35:45   7. F    
150. Albrecht, Line              97 Dannewerk Gemeinschaftsschul   36:48   5. W12  
151. Reiners, Kerstin            80 Laufgruppe PIC Deutschland     36:56   8. F    
152. Thormählen, Carola          67 LG Schleswig-Fahrdorf          36:57   8. W40  
153. Böhrnsen, Jakob Adrian      98 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:34  10. M11  
154. Seliger, Anita              80 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:35   9. F    
155. Demmin, Tobias              86 SanZ Kropp                     37:36  24. M    
156. Haberlandt, Heike           66 Kein Verein                    43:15   9. W40  
157. Liebel, Günter              30 Flensburger Schwimmklub        48:31   1. M75  

            


Schülerinnen W8 - Seniorinnen W75 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Niemann, Nele               97 LAV Husum                      21:44   1. W12  
  2. Albertsen, Mareike          94 TSV DE Viöl                    21:52   1. W15  
  3. Clauß, Angelika             52 LG Rendburg/Büdelsdorf         23:24   1. W55  
  4. Ludewig, Erika              61 LG Schleswig-Fahrdorf          23:29   1. W45  
  5. Köppen, Charlene            92 TSV Kropp                      23:55   1. WJB  
  6. Carstensen, Merle           68 LG Schleswig-Fahrdorf          24:02   1. W40  
  7. Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                      24:11   1. W11  
  8. Gerhardt, Finja             90 TSV Kropp                      24:49   1. WJA  
  9. Settgast, Tane Lotta        97 SV Fleckeby                    25:05   2. W12  
 10. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                      25:12   2. W11  
 11. Domeier, Christin           97 SV Fleckeby                    25:36   3. W12  
 12. Brodersen, Julia            90 Kropp                          25:46   2. WJA  
 13. Grimsmann, Claudia          71 LG Schleswig-Fahrdorf          26:12   1. W35  
 14. Alheid, Johanna             97 SV Fleckeby                    26:20   4. W12  
 15. Hartig, Elena               91 Laufgruppe PIC Deutschland     26:27   3. WJA  
 16. Timme, Anke                 54 LG Schleswig-Fahrdorf          26:34   2. W55  
 17. Jensen, Anne Marieke        91 Kropp                          26:49   4. WJA  
 18. Feddersen, Bea Annemarie    88 SanZ Kropp                     27:19   1. F    
 19. Baurhenne, Madeleine        93 TSV Kropp                      27:26   2. WJB  
 20. Wald, Hilke                 91 TSV Kropp                      27:29   5. WJA  
 21. Glaser, Silja               67 TSV Kropp                      27:40   2. W40  
 22. Koop, Franka                99 TSV Kropp                      27:45   1. W10  
 23. Harms, Katharina            98 TSV Kropp                      27:47   3. W11  
 24. Peters, Tanja               74 LG Schleswig-Fahrdorf          28:00   2. W35  
 25. Bruhn, Malin                92 Stapelholm-Schule Erfde        28:04   3. WJB  
 26. Grigat, Nina                99 TSV Kropp                      28:27   2. W10  
 27. Harms, Britta               70 TSV Kropp                      28:33   3. W35  
 28. Carstensen, Lisa            93 TSV Kropp                      28:47   4. WJB  
 29. Grigat, Angela              67 TSV Kropp                      28:51   3. W40  
 30. Buttgereit, Manja           99 Grundsch Tetenhusen            29:34   3. W10  
 31. Reimer, Stefanie            93 TSV Kropp                      29:36   5. WJB  
 32. Rauchfuß, Janine            94 TSV Kropp                      29:38   2. W15  
 33. Asmussen, Berit             86 Lauftreff LFZH                 29:45   2. F    
 34. Asmussen, Monika            55 Lauftreff LFZH                 29:46   1. W50  
 35. Will, Mareike               92 TSV Kropp                      29:51   6. WJB  
 36. Glaser, Johanna             96 TSV Kropp                      29:52   1. W13  
 37. Schütz, Antje               77 Kein Verein                    29:58   1. W30  
 38. Habakuk, Stephanie          86 PzArtLehrBtl 325               30:01   3. F    
 39. Brüsemeister, Bodil         69 Struxdorfer Lauftreff          30:05   4. W40  
 40. Niemann, Birte              66 LAV Husum                      30:28   5. W40  
 41. Kruse, Maria                87 SanZ Kropp                     30:49   4. F    
 42. Christiansen, Lara          99 Grundsch Tetenhusen            31:09   4. W10  
 43. Pöschel, Lena               96 Kein Verein                    31:23   2. W13  
 44. Lausen, Frauke              47 Struxdorfer Lauftreff          31:30   1. W60  
 45. Pöschel, Brunhild           64 Dannewerk                      31:37   2. W45  
 46. Lüth, Sina                  85 SanZ Kropp                     32:26   5. F    
 47. Dally, Kirsten              69 Kein Verein                    32:43   6. W40  
 48. Gosch, Anke                 62 Dannewerk                      33:32   3. W45  
 49. Schemutat, Ines             64 Kein Verein                    33:46   4. W45  
 50. Hesse, Walburga             52 TSV Kropp                      34:53   3. W55  
 51. Skornia, Angelika           60 TSV Kropp                      34:54   5. W45  
 52. Bittes, Inga                69 TSV Kropp                      34:58   7. W40  
 53. Buttgereit, Gina            98 Grundsch Tetenhusen            35:02   4. W11  
 54. Reimer, Miriam              91 SanZ Kropp                     35:06   6. WJA  
 55. Böttcher, Catharina         88 SanZ Kropp                     35:44   6. F    
 56. Zech, Maria                 87 SanZ Kropp                     35:45   7. F    
 57. Albrecht, Line              97 Dannewerk Gemeinschaftsschul   36:48   5. W12  
 58. Reiners, Kerstin            80 Laufgruppe PIC Deutschland     36:56   8. F    
 59. Thormählen, Carola          67 LG Schleswig-Fahrdorf          36:57   8. W40  
 60. Seliger, Anita              80 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:35   9. F    
 61. Haberlandt, Heike           66 Kein Verein                    43:15   9. W40  



            


Schülerinnen W10 - 5 km Straße Schülerinnen W10 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Koop, Franka                99 TSV Kropp                      27:45
  2. Grigat, Nina                99 TSV Kropp                      28:27
  3. Buttgereit, Manja           99 Grundsch Tetenhusen            29:34
  4. Christiansen, Lara          99 Grundsch Tetenhusen            31:09

            


Schülerinnen W11 - 5 km Straße Schülerinnen W11 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                      24:11
  2. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                      25:12
  3. Harms, Katharina            98 TSV Kropp                      27:47
  4. Buttgereit, Gina            98 Grundsch Tetenhusen            35:02

            


Schülerinnen W12 - 5 km Straße Schülerinnen W12 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Niemann, Nele               97 LAV Husum                      21:44
  2. Settgast, Tane Lotta        97 SV Fleckeby                    25:05
  3. Domeier, Christin           97 SV Fleckeby                    25:36
  4. Alheid, Johanna             97 SV Fleckeby                    26:20
  5. Albrecht, Line              97 Dannewerk Gemeinschaftsschul   36:48

            


Schülerinnen W13 - 5 km Straße Schülerinnen W13 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Glaser, Johanna             96 TSV Kropp                      29:52
  2. Pöschel, Lena               96 Kein Verein                    31:23


            


Schülerinnen W15 - 5 km Straße Schülerinnen W15 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Albertsen, Mareike          94 TSV DE Viöl                    21:52
  2. Rauchfuß, Janine            94 TSV Kropp                      29:38

            


weibliche Jugend B - 5 km Straße Weibliche Jugend B - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Köppen, Charlene            92 TSV Kropp                      23:55
  2. Baurhenne, Madeleine        93 TSV Kropp                      27:26
  3. Bruhn, Malin                92 Stapelholm-Schule Erfde        28:04
  4. Carstensen, Lisa            93 TSV Kropp                      28:47
  5. Reimer, Stefanie            93 TSV Kropp                      29:36
  6. Will, Mareike               92 TSV Kropp                      29:51

            


weibliche Jugend A - 5 km Straße Weibliche Jugend A - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Gerhardt, Finja             90 TSV Kropp                      24:49
  2. Brodersen, Julia            90 Kropp                          25:46
  3. Hartig, Elena               91 Laufgruppe PIC Deutschland     26:27
  4. Jensen, Anne Marieke        91 Kropp                          26:49
  5. Wald, Hilke                 91 TSV Kropp                      27:29
  6. Reimer, Miriam              91 SanZ Kropp                     35:06

            


Frauen - 5 km Straße Frauen - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Feddersen, Bea Annemarie    88 SanZ Kropp                     27:19
  2. Asmussen, Berit             86 Lauftreff LFZH                 29:45
  3. Habakuk, Stephanie          86 PzArtLehrBtl 325               30:01
  4. Kruse, Maria                87 SanZ Kropp                     30:49
  5. Lüth, Sina                  85 SanZ Kropp                     32:26
  6. Böttcher, Catharina         88 SanZ Kropp                     35:44
  7. Zech, Maria                 87 SanZ Kropp                     35:45
  8. Reiners, Kerstin            80 Laufgruppe PIC Deutschland     36:56
  9. Seliger, Anita              80 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:35

            


Seniorinnen W30 - 5 km Straße Seniorinnen W30 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Schütz, Antje               77 Kein Verein                    29:58

            


Seniorinnen W35 - 5 km Straße Seniorinnen W35 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Grimsmann, Claudia          71 LG Schleswig-Fahrdorf          26:12
  2. Peters, Tanja               74 LG Schleswig-Fahrdorf          28:00
  3. Harms, Britta               70 TSV Kropp                      28:33

            


Seniorinnen W40 - 5 km Straße Seniorinnen W40 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Carstensen, Merle           68 LG Schleswig-Fahrdorf          24:02
  2. Glaser, Silja               67 TSV Kropp                      27:40
  3. Grigat, Angela              67 TSV Kropp                      28:51
  4. Brüsemeister, Bodil         69 Struxdorfer Lauftreff          30:05
  5. Niemann, Birte              66 LAV Husum                      30:28
  6. Dally, Kirsten              69 Kein Verein                    32:43
  7. Bittes, Inga                69 TSV Kropp                      34:58
  8. Thormählen, Carola          67 LG Schleswig-Fahrdorf          36:57
  9. Haberlandt, Heike           66 Kein Verein                    43:15

            


Seniorinnen W45 - 5 km Straße Seniorinnen W45 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Ludewig, Erika              61 LG Schleswig-Fahrdorf          23:29
  2. Pöschel, Brunhild           64 Dannewerk                      31:37
  3. Gosch, Anke                 62 Dannewerk                      33:32
  4. Schemutat, Ines             64 Kein Verein                    33:46
  5. Skornia, Angelika           60 TSV Kropp                      34:54

            


Seniorinnen W50 - 5 km Straße Seniorinnen W50 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Asmussen, Monika            55 Lauftreff LFZH                 29:46

            


Seniorinnen W55 - 5 km Straße Seniorinnen W55 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Clauß, Angelika             52 LG Rendburg/Büdelsdorf         23:24
  2. Timme, Anke                 54 LG Schleswig-Fahrdorf          26:34
  3. Hesse, Walburga             52 TSV Kropp                      34:53

            


Seniorinnen W60 - 5 km Straße Seniorinnen W60 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lausen, Frauke              47 Struxdorfer Lauftreff          31:30




            


Schüler M8 - Senioren M80 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Fröbisch, Michael           83 SpFGrp BW Eckernförde          16:20   1. M    
  2. Harms, Thorsten             65 Spiridon Schleswig             17:14   1. M40  
  3. Kretschmer, Stephan         83 Bredstedter TSV                18:13   2. M    
  4. Weßels, Michael             75 SpFGrp BW Eckernförde          18:15   1. M30  
  5. Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          19:11   2. M40  
  6. Grigat, Axel                65 TSV Kropp                      19:22   3. M40  
  7. Carstensen, Torge           97 TSV DE Viöl                    20:06   1. M12  
  8. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  20:21   1. M50  
  9. Kolling, Sascha             96 TSV Kropp                      20:30   1. M13  
 10. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             20:45   1. M65  
 11. Naeve, Tim                  96 TSV Kropp                      20:47   2. M13  
 12. Schneider, Ralf             70 AG 51                          20:52   1. M35  
 13. Naeve, Ingo                 66 TSV Kropp                      20:59   4. M40  
 14. Wolf, Viktor                88 FlaLehrRgt 6                   21:05   3. M    
 15. Oestreich, Torben           84 Bredstedter TSV                21:06   4. M    
 16. Sander, Jürgen              59 Kein Verein                    21:08   2. M50  
 17. Koch, Philipp               95 LAV Husum                      21:14   1. M14  
 18. Best, Hans-Jörg             63 LG Schleswig-Fahrdorf          21:22   1. M45  
 19. Ströker, Philipp            96 LG Schleswig-Fahrdorf          21:28   3. M13  
 20. Carstens, Reiner            63 SanZ Kropp                     21:32   2. M45  
 21. Kolling, Kim Oliver         96 TSV Kropp                      21:41   4. M13  
 22. Otte, Marcel                94 Kein Verein                    21:51   1. M15  
 23. Guthardt, Jannick           96 Kein Verein                    21:54   5. M13  
 24. Nielsen, Nils               98 TSV Kropp                      22:15   1. M11  
 25. Gerhardt, Rolf              59 AG 51                          22:16   3. M50  
 26. Thiesen, Nis                99 TSV Kropp                      22:21   1. M10  
 27. Pawlowski, Hendrik          95 Borener SV                     22:21   2. M14  
 28. Alpers, Gerd                55 Rendsburger Kanu-Club          22:36   4. M50  
 29. Seifert, Roman              88 SanZ Kropp                     22:43   5. M    
 30. Schröer, Benjamin           89 SanZ Kropp                     22:44   6. M    
 31. Ströker, Lennert            98 LG Schleswig-Fahrdorf          23:05   2. M11  
 32. Schuler, Raimund            63 TSV Kropp                      23:17   3. M45  
 33. Jürgens, Bjarne             00 TSV Kropp                      23:24   1. M9   
 34. Kühme, Jakob                00 TSV Kropp                      23:29   2. M9   
 35. Doleczik, Jannick           00 TSV Kropp                      23:34   3. M9   
 36. Buhmann, Otto               47 MTV Heide                      23:53   1. M60  
 37. Weiß, Jakob                 93 Stapelholm-Schule Erfde        23:54   1. MJB  
 38. Schacht, Enno               94 Stapelholm-Schule Erfde        23:55   2. M15  
 39. Klindt, Marcel              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:56   6. M13  
 40. Neumann, Jan Ole            96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:58   7. M13  
 41. Paust, Dieter               42 ETV-Kiel                       24:23   2. M65  
 42. Feilner, Karl-Hans          48 Kein Verein                    24:29   2. M60  
 43. Asmussen, Rolf              52 Lauftreff LFZH                 24:36   1. M55  
 44. Ongert, Lutz                82 SanZ Kropp                     24:39   7. M    
 45. Anderson, David             63 Royal Rangers Stamm 124        24:44   4. M45  
 46. Otte, Marius                94 Kein Verein                    24:48   3. M15  
 47. Alpers, Martin              84 Kein Verein                    24:52   8. M    
 48. Meyer, Robert               83 SanZ Kropp                     24:55   9. M    
 49. Steinbock, Jan              80 Laufgruppe PIC Deutschland     25:23  10. M    
 50. Stuth, Sebastian            87 AG 51                          25:29  11. M    
 51. Wöpke, Jan                  87 SanZ Kropp                     25:31  12. M    
 52. Schneider, Tom              98 TSV Kropp                      25:36   3. M11  
 53. Keller, Roy                 82 SanZ Kropp                     25:39  13. M    
 54. Kiesel, Hendrik             98 TSV Kropp                      25:47   4. M11  
 55. Frahm, Tim Eike             99 Grundsch Tetenhusen            25:50   2. M10  
 56. Hansen, Daniel              89 SanZ Kropp                     25:53  14. M    
 57. Lorenz, Hans-Oliver         87 SanZ Kropp                     26:00  15. M    
 58. Müller, Christoph           83 SanZ Kropp                     26:01  16. M    
 59. Wodka, Jan Henrik           97 TSV Kropp                      26:02   2. M12  
 60. Bockmeyer, Torben           00 TSV Kropp                      26:14   4. M9   
 61. Bieck, Florian              98 TSV Kropp                      26:19   5. M11  
 62. Stuhlemann, Andreas         82 AG 51                          26:33  17. M    
 63. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                      26:36   6. M11  
 64. Schuler, Moritz             93 TSV Kropp                      26:46   2. MJB  
 65. Max, Werner                 87 SanZ Kropp                     26:51  18. M    
 66. Rudnicki, Mariusz           81 SanZ Kropp                     27:30  19. M    
 67. Schmidt, Jonas              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   27:31   8. M13  
 68. Gertig, Michael             59 FmAufklAbsch 911               27:33   5. M50  
 69. Lindemann, Jann             87 SanZ Kropp                     27:39  20. M    
 70. Guthardt, Marvin            98 Kein Verein                    27:44   7. M11  
 71. Frohbös, Nico               94 Stapelholm-Schule Erfde        28:03   4. M15  
 72. Jöns, Tom                   99 Grundsch Tetenhusen            28:11   3. M10  
 73. Thede, René                 86 SanZ Kropp                     28:18  21. M    
 74. Clausen, Finn-Ole           99 Grundsch Tetenhusen            28:21   4. M10  
 75. Torkler, Siegfried          40 LG Rendburg/Büdelsdorf         28:23   3. M65  
 76. Christiansen, Holger        63 Kein Verein                    28:28   5. M45  
 77. Pöschel, Tim                98 Kein Verein                    28:38   8. M11  
 78. Suttkus, Maximilian         00 TSV Kropp                      28:40   5. M9   
 79. Danger, Florian             87 SanZ Kropp                     29:01  22. M    
 80. Lieske, Heinz               39 Kein Verein                    29:14   1. M70  
 81. Greve, Lasse                00 TSV Kropp                      29:20   6. M9   
 82. Förster, Joke               99 Grundsch Tetenhusen            30:07   5. M10  
 83. Hartwich, Christian         00 Grundsch Tetenhusen            30:08   7. M9   
 84. Grösch, Leon                99 Grundsch Tetenhusen            30:09   6. M10  
 85. Langschmidt, Luca           98 Grundsch Tetenhusen            30:12   9. M11  
 86. Küver, Peter                37 RG Eckernförde                 30:37   2. M70  
 87. Stehr, Marvin               99 TSV Kropp                      32:36   7. M10  
 88. Röschmann, Tom              99 Grundsch Tetenhusen            32:55   8. M10  
 89. Deckert, Stephan            70 Kein Verein                    33:30   2. M35  
 90. Deckert, Phillip            00 Kein Verein                    33:31   8. M9   
 91. Meeder, Hans                28 LG Rendburg/Büdelsdorf         34:08   1. M80  
 92. Klopfer, Rolf               60 AG 51                          34:40   6. M45  
 93. Koch, Alexander             84 SanZ Kropp                     35:05  23. M    
 94. Böhrnsen, Jakob Adrian      98 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:34  10. M11  
 95. Demmin, Tobias              86 SanZ Kropp                     37:36  24. M    
 96. Liebel, Günter              30 Flensburger Schwimmklub        48:31   1. M75  


            


Schüler M9 - 5 km Straße Schüler M9 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Jürgens, Bjarne             00 TSV Kropp                      23:24
  2. Kühme, Jakob                00 TSV Kropp                      23:29
  3. Doleczik, Jannick           00 TSV Kropp                      23:34
  4. Bockmeyer, Torben           00 TSV Kropp                      26:14
  5. Suttkus, Maximilian         00 TSV Kropp                      28:40
  6. Greve, Lasse                00 TSV Kropp                      29:20
  7. Hartwich, Christian         00 Grundsch Tetenhusen            30:08
  8. Deckert, Phillip            00 Kein Verein                    33:31

            


Schüler M10 - 5 km Straße Schüler M10 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Thiesen, Nis                99 TSV Kropp                      22:21
  2. Frahm, Tim Eike             99 Grundsch Tetenhusen            25:50
  3. Jöns, Tom                   99 Grundsch Tetenhusen            28:11
  4. Clausen, Finn-Ole           99 Grundsch Tetenhusen            28:21
  5. Förster, Joke               99 Grundsch Tetenhusen            30:07
  6. Grösch, Leon                99 Grundsch Tetenhusen            30:09
  7. Stehr, Marvin               99 TSV Kropp                      32:36
  8. Röschmann, Tom              99 Grundsch Tetenhusen            32:55

            


Schüler M11 - 5 km Straße Schüler M11 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Nielsen, Nils               98 TSV Kropp                      22:15
  2. Ströker, Lennert            98 LG Schleswig-Fahrdorf          23:05
  3. Schneider, Tom              98 TSV Kropp                      25:36
  4. Kiesel, Hendrik             98 TSV Kropp                      25:47
  5. Bieck, Florian              98 TSV Kropp                      26:19
  6. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                      26:36
  7. Guthardt, Marvin            98 Kein Verein                    27:44
  8. Pöschel, Tim                98 Kein Verein                    28:38
  9. Langschmidt, Luca           98 Grundsch Tetenhusen            30:12
 10. Böhrnsen, Jakob Adrian      98 Dannewerk Gemeinschaftsschul   37:34

            


Schüler M12 - 5 km Straße Schüler M12 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Carstensen, Torge           97 TSV DE Viöl                    20:06
  2. Wodka, Jan Henrik           97 TSV Kropp                      26:02

            


Schüler M13 - 5 km Straße Schüler M13 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Kolling, Sascha             96 TSV Kropp                      20:30
  2. Naeve, Tim                  96 TSV Kropp                      20:47
  3. Ströker, Philipp            96 LG Schleswig-Fahrdorf          21:28
  4. Kolling, Kim Oliver         96 TSV Kropp                      21:41
  5. Guthardt, Jannick           96 Kein Verein                    21:54
  6. Klindt, Marcel              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:56
  7. Neumann, Jan Ole            96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   23:58
  8. Schmidt, Jonas              96 Dannewerk Gemeinschaftsschul   27:31

            


Schüler M14 - 5 km Straße Schüler M14 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Koch, Philipp               95 LAV Husum                      21:14
  2. Pawlowski, Hendrik          95 Borener SV                     22:21

            


Schüler M15 - 5 km Straße Schüler M15 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Otte, Marcel                94 Kein Verein                    21:51
  2. Schacht, Enno               94 Stapelholm-Schule Erfde        23:55
  3. Otte, Marius                94 Kein Verein                    24:48
  4. Frohbös, Nico               94 Stapelholm-Schule Erfde        28:03

            


männliche Jugend B - 5 km Straße männliche Jugend B - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Weiß, Jakob                 93 Stapelholm-Schule Erfde        23:54
  2. Schuler, Moritz             93 TSV Kropp                      26:46


            


Männer - 5 km Straße Männer - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Fröbisch, Michael           83 SpFGrp BW Eckernförde          16:20
  2. Kretschmer, Stephan         83 Bredstedter TSV                18:13
  3. Wolf, Viktor                88 FlaLehrRgt 6                   21:05
  4. Oestreich, Torben           84 Bredstedter TSV                21:06
  5. Seifert, Roman              88 SanZ Kropp                     22:43
  6. Schröer, Benjamin           89 SanZ Kropp                     22:44
  7. Ongert, Lutz                82 SanZ Kropp                     24:39
  8. Alpers, Martin              84 Kein Verein                    24:52
  9. Meyer, Robert               83 SanZ Kropp                     24:55
 10. Steinbock, Jan              80 Laufgruppe PIC Deutschland     25:23
 11. Stuth, Sebastian            87 AG 51                          25:29
 12. Wöpke, Jan                  87 SanZ Kropp                     25:31
 13. Keller, Roy                 82 SanZ Kropp                     25:39
 14. Hansen, Daniel              89 SanZ Kropp                     25:53
 15. Lorenz, Hans-Oliver         87 SanZ Kropp                     26:00
 16. Müller, Christoph           83 SanZ Kropp                     26:01
 17. Stuhlemann, Andreas         82 AG 51                          26:33
 18. Max, Werner                 87 SanZ Kropp                     26:51
 19. Rudnicki, Mariusz           81 SanZ Kropp                     27:30
 20. Lindemann, Jann             87 SanZ Kropp                     27:39
 21. Thede, René                 86 SanZ Kropp                     28:18
 22. Danger, Florian             87 SanZ Kropp                     29:01
 23. Koch, Alexander             84 SanZ Kropp                     35:05
 24. Demmin, Tobias              86 SanZ Kropp                     37:36

            


Senioren M30 - 5 km Straße Senioren M30 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Weßels, Michael             75 SpFGrp BW Eckernförde          18:15

            


Senioren M35 - 5 km Straße Senioren M35 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Ralf             70 AG 51                          20:52
  2. Deckert, Stephan            70 Kein Verein                    33:30

            


Senioren M40 - 5 km Straße Senioren M40 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Harms, Thorsten             65 Spiridon Schleswig             17:14
  2. Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          19:11
  3. Grigat, Axel                65 TSV Kropp                      19:22
  4. Naeve, Ingo                 66 TSV Kropp                      20:59

            


Senioren M45 - 5 km Straße Senioren M45 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Best, Hans-Jörg             63 LG Schleswig-Fahrdorf          21:22
  2. Carstens, Reiner            63 SanZ Kropp                     21:32
  3. Schuler, Raimund            63 TSV Kropp                      23:17
  4. Anderson, David             63 Royal Rangers Stamm 124        24:44
  5. Christiansen, Holger        63 Kein Verein                    28:28
  6. Klopfer, Rolf               60 AG 51                          34:40

            


Senioren M50 - 5 km Straße Senioren M50 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  20:21
  2. Sander, Jürgen              59 Kein Verein                    21:08
  3. Gerhardt, Rolf              59 AG 51                          22:16
  4. Alpers, Gerd                55 Rendsburger Kanu-Club          22:36
  5. Gertig, Michael             59 FmAufklAbsch 911               27:33

            


Senioren M55 - 5 km Straße Senioren M55 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Asmussen, Rolf              52 Lauftreff LFZH                 24:36

            


Senioren M60 - 5 km Straße Senioren M60 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Buhmann, Otto               47 MTV Heide                      23:53
  2. Feilner, Karl-Hans          48 Kein Verein                    24:29

            


Senioren M65 - 5 km Straße Senioren M65 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             20:45
  2. Paust, Dieter               42 ETV-Kiel                       24:23
  3. Torkler, Siegfried          40 LG Rendburg/Büdelsdorf         28:23

            


Senioren M70 - 5 km Straße Senioren M70 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lieske, Heinz               39 Kein Verein                    29:14
  2. Küver, Peter                37 RG Eckernförde                 30:37

            


Senioren M75 - 5 km Straße Senioren M75 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Liebel, Günter              30 Flensburger Schwimmklub        48:31

            


Senioren M80 - 5 km Straße Senioren M80 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Meeder, Hans                28 LG Rendburg/Büdelsdorf         34:08

            


Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lucht, Stefan               80 TSLw 3                         34:18   1. M    
  2. Otto, Stefan                81 TSLw 3                         35:52   2. M    
  3. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 USLw                           35:53   1. M50  
  4. Fritzsche, Torsten          63 Spiridon Schleswig             36:49   1. M45  
  5. Eichmann, Jörn              83 ETV-Kiel                       36:58   3. M    
  6. Nothbaar, Jan Hendrik       91 LAV Husum                      37:13   1. MJA  
  7. Pohlmann, Thies             71 SG Athletico Büdelsdorf        37:16   1. M35  
  8. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             37:19   2. M35  
  9. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      37:21   1. M55  
 10. Homrighausen, Jens          78 FmAufklAbsch 911               38:07   1. M30  
 11. Gehrke, Andreas             79 USLw                           38:08   2. M30  
 12. Behrens, Florian            86 ALG VfL Bokel                  38:20   4. M    
 13. Schiefelbein, Magnus        79 Chaos-Runner                   38:53   3. M30  
 14. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             38:59   1. M40  
 15. König, Lars                 74 LTG 63                         39:17   3. M35  
 16. Henningsen, Heiko           68 www.42,195.de                  39:18   2. M40  
 17. Naujoks, Stephan            60 MarFlgG 5                      39:37   2. M45  
 18. Lamp, Gerhard               66 TSV Schleswig                  39:38   3. M40  
 19. Broders, Harald             65 TSV Mildstedt                  39:39   4. M40  
 20. Tonn, Mark                  62 TSV Schleswig                  39:46   3. M45  
 21. Bornhof, Ingo               66 www.42,195.de                  39:49   5. M40  
 22. Brüchmann, Frank            70 LAV Husum                      39:59   4. M35  
 23. Heß, Manuel                 81 USLw                           40:00   5. M    
 24. Murmann, Sven               64 LG Rendburg/Büdelsdorf         40:14   4. M45  
 25. Bark, Sebastian             85 Spiridon Schleswig             40:40   6. M    
 26. Bevensee, Sven              80 USLw                           40:45   7. M    
 27. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     40:47   5. M45  
 28. Pommer, Steffen             62 LaufGrp M6-Abt FltKdo          40:47   6. M45  
 29. Engel, Bettina              59 MTV Amelinghausen              40:49   1. W50  
 30. Bartels, Peter              56 LTG 63                         40:52   2. M50  
 31. Walter, Dietmar             55 USLw                           41:07   3. M50  
 32. Schneider, Martin           81 Stab SEK M                     41:09   8. M    
 33. Schütz, Wulf Peter          74 FlaLehrRgt 6                   41:22   5. M35  
 34. Schiefelbein, Ronny-Nico    81 ALG VfL Bokel                  41:31   9. M    
 35. Peters, Thorsten            69 SpezPiBtl 164                  41:39   6. M40  
 36. Klejdzinski, Sven           80 TSLw 3                         41:44  10. M    
 37. Gunkel, Nils                87 AG 51                          41:47  11. M    
 38. Schiefelbein, Elvira        81 ALG VfL Bokel                  41:50   1. F    
 39. Wrage, Walter               56 ALG VfL Bokel                  41:51   4. M50  
 40. Auffarth, Tim               65 AG 51                          41:57   7. M40  
 41. Huß, Dirk                   65 Kein Verein                    42:02   8. M40  
 42. Beinke, Olav                70 Stapelholm-Schule Erfde        42:20   6. M35  
 43. Behrens, Claus-Dieter       59 ALG VfL Bokel                  42:28   5. M50  
 44. Pahmeyer, Tim               71 AG 51                          42:34   7. M35  
 45. Albertsen, Ingrid           61 SpezPiBtl 164                  42:42   1. W45  
 46. Völschow, Gerhard           50 LTG 63                         42:44   2. M55  
 47. Bies, Stefan                68 TSV Kropp                      42:48   9. M40  
 48. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             42:59   1. M65  
 49. Müller, Matthias            62 LTG 63                         43:05   7. M45  
 50. Münch, Bernd Kurt           64 Stab SEK M                     43:08   8. M45  
 51. Rönnau, Andreas             60 SpezPiBtl 164                  43:08   9. M45  
 52. Eickholdt, Matthias         86 AG 51                          43:10  12. M    
 53. Pieper, Oliver              81 AG 51                          43:18  13. M    
 54. Endling, Volker             62 FlKdo                          43:21  10. M45  
 55. Marschner, Jens             77 III. USLw                      43:24   4. M30  
 56. Thomsen, Kai-Michael        60 Spiridon Schleswig             43:30  11. M45  
 57. Portukat, Horst             44 LTG 63                         43:31   2. M65  
 58. Pauly, Jürgen               67 SpezPiBtl 164                  43:32  10. M40  
 59. Jürgensen, Peter            60 Kein Verein                    43:35  12. M45  
 60. Jacobs, Heiko               73 AG 51                          43:41   8. M35  
 61. Peters, Jörg                71 Spiridon Schleswig             43:44   9. M35  
 62. Skazidroga, Tom             89 FlaLehrRgt 6                   43:50  14. M    
 63. Dethlefsen, Nanning         88 SpezPiBtl 164                  43:53  15. M    
 64. Harder, Thomas              62 TSV Schleswig                  43:58  13. M45  
 65. Petersen, Kevin             90 PzArtLehrBtl 325               44:02   2. MJA  
 66. Hoyer, Dietmar              59 FmAufklAbsch 911               44:03   6. M50  
 67. Oelerich, Imke              89 TSV Mildstedt                  44:07   2. F    
 68. Auer, Christian             72 leFlaRakLehrBttr 610           44:09  10. M35  
 69. Sievers, Sönke              70 FlaLehrRgt 6                   44:19  11. M35  
 70. Drosdowski, Udo             51 AG 51                          44:21   3. M55  
 71. Kruhl, Olaf                 73 PzArtLehrBtl 325               44:23  12. M35  
 72. Clausen, Bernd-Uwe          64 AG 51                          44:26  14. M45  
 73. Dr. Koch, Joachim           69 SanZ Kropp                     44:37  11. M40  
 74. Sommer, Christian           62 TSV Ladelund                   44:40  15. M45  
 75. Hansen, Uwe                 41 Spiridon Schleswig             44:47   3. M65  
 76. Preusse, Michael            57 TSV Schleswig                  44:48   7. M50  
 77. Kohlmeier, Kathrin          73 ALG VfL Bokel                  44:51   1. W35  
 78. Wagner, Nina                77 USC Kiel                       44:53   1. W30  
 79. Kaack, Heike                57 SG Athletico Büdelsdorf        44:54   2. W50  
 80. Bruhn, Armin                59 FlaSchPl Todendorf             44:55   8. M50  
 81. Hase, Gerd                  61 USLw                           44:57  16. M45  
 82. Ernst, Heiko                61 AG 51                          45:03  17. M45  
 83. Schulze, Monika             55 Handewitter SV                 45:06   3. W50  
 84. Petersen, Hans Thomas       56 FlaRakG 1 SH                   45:07   9. M50  
 85. Müller, André               69 MSK Eck                        45:15  12. M40  
 86. Neu, Julius                 93 LAV Husum                      45:20   1. MJB  
 87. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             45:25   1. W40  
 88. Berg, Maren                 71 LG Schleswig-Fahrdorf          45:29   2. W35  
 89. Krenz, Aribert              57 LaufGrp M6-Abt FltKdo          45:34  10. M50  
 90. Koberg, Axel                68 TSV Owschlag                   45:38  13. M40  
 91. Raab, Elke                  67 LAV Husum                      45:45   2. W40  
 92. Kramm, Matthias             88 leFlaRakLehrBttr 610           45:59  16. M    
 93. Kimming, Dieter             53 EON Hanse                      46:09   4. M55  
 94. Meyer, Sascha               86 AG 51                          46:13  17. M    
 95. Lausen, Rainer              46 Struxdorfer Lauftreff          46:16   1. M60  
 96. Jenner, Volker              60 leFlaRakLehrBttr 610           46:19  18. M45  
 97. Nörenberg, Oliver           67 Stab SEK M                     46:24  14. M40  
 98. Bolz, Stefan                65 LAV Husum                      46:25  15. M40  
 99. Erichsen, Uwe               56 SV Elsdorf                     46:32  11. M50  
100. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eck                        46:38  13. M35  
101. Clausen, Stephan            82 AG 51                          46:41  18. M    
102. Gosch, Klaus                59 Dannewerk                      46:46  12. M50  
103. Stuller, Jörg               69 GMSH                           46:51  16. M40  
104. Geigk, Christian            85 leFlaRakLehrBttr 610           46:55  19. M    
105. Horn, Dennis                94 Stapelholm-Schule Erfde        46:56   1. M15  
106. Mumm, Udo                   62 AusbZ HFlaTr                   47:02  19. M45  
107. Putzehl, Marc               83 AG 51                          47:06  20. M    
108. Brodersen, Ralf             65 AG 51                          47:12  17. M40  
109. Bornhof, Susanne            64 www.42,195.de                  47:20   2. W45  
110. Möller, Peter               47 LTG 63                         47:21   2. M60  
111. Clausen, Tim                93 Kein Verein                    47:22   2. MJB  
112. Burmeister, Axel            80 AG 51                          47:23  21. M    
113. Hansen, Sylvia              67 SV Hollingstedt                47:25   3. W40  
114. Hammann, Mirco              87 Laufgruppe Wagrien             47:27  22. M    
115. Reusch, Claus               48 Spiridon Schleswig             47:30   3. M60  
116. Clausen, Ulrike             66 LAV Husum                      47:38   4. W40  
117. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  47:42  13. M50  
118. Olleck, Jan                 82 leFlaRakLehrBttr 610           47:46  23. M    
119. Walz, Eugen                 46 FmAufklAbsch 911               47:51   4. M60  
120. Schaffer, Frank             65 SpezPiBtl 164                  48:00  18. M40  
121. Meyer, Franziska            85 PzArtLehrBtl 325               48:03   3. F    
122. Kehler, Patrick             78 LaufGrp M6-Abt FltKdo          48:03   5. M30  
123. Abraham, Rüdiger            59 Kein Verein                    48:11  14. M50  
124. Schwarz, Oliver             75 Laufgruppe Wagrien             48:31   6. M30  
125. Schroeder, Norbert          52 ALG VfL Bokel                  48:35   5. M55  
126. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             48:38   1. W60  
127. Höll, Claus-Dieter          50 ETV-Kiel                       48:40   6. M55  
128. Holst, Tim                  80 Kein Verein                    48:51  24. M    
129. Goos, Birgit                59 SV Hollingstedt                48:52   4. W50  
130. Diederichsen, Helmut        56 TSV Silberstedt                49:01  15. M50  
131. Olbrich, Ute                62 MarStpKdo Kiel                 49:13   3. W45  
132. Wimmer, Peter               75 FmAufklAbsch 911               49:15   7. M30  
133. Doppke, Fabian              86 PzArtLehrBtl 325               49:24  25. M    
134. Pietza, Alfred              58 LaufGrp M6-Abt FltKdo          49:30  16. M50  
135. Federsen, Hans              54 GMSH                           49:37   7. M55  
136. Lux, Stephan                70 BwDLZ RD                       49:39  14. M35  
137. Temmen, Michael             77 MSK Eck                        49:41   8. M30  
138. Wiebe, Hartmut              60 LTG 63                         50:10  20. M45  
139. Krüger, Nicole              82 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:11   4. F    
140. Carstens, Hans-Werner       54 LAV Husum                      50:19   8. M55  
141. Gora, Michael               80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:19  26. M    
142. Kahlen, Norbert             53 Stapelholm-Schule Erfde        50:29   9. M55  
143. Mees, Sabine                66 www.42,195.de                  50:33   5. W40  
144. Dethlefsen, Werner          58 TuS Busdorf                    50:34  17. M50  
145. Heinzel, Kurt               49 ETV-Kiel                       50:39   5. M60  
146. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      50:45   4. W45  
147. Bischof, Frank              62 AG 51                          50:50  21. M45  
148. Funke, Markus               80 leFlaRakLehrBttr 610           50:51  27. M    
149. Roy, Christian              78 Laufgruppe Wagrien             51:00   9. M30  
150. Hardrath, Markus            69 Laufgruppe Wagrien             51:05  19. M40  
151. Krah, Andrea                66 LG Schleswig-Fahrdorf          51:08   6. W40  
152. Matthiesen, Heino           66 SZ Arlewatt                    51:14  20. M40  
153. Eisele, Joachim             53 SV Elsdorf                     51:14  10. M55  
154. Collette, Guido             64 LaufGrp M6-Abt FltKdo          51:33  22. M45  
155. Eisele, Gabriele            63 SV Elsdorf                     51:40   5. W45  
156. Till, Sabine                58 SV Elsdorf                     51:43   5. W50  
157. Torkler, Gerhard            37 LTG 63                         51:52   1. M70  
158. Krause, Paul                88 AG 51                          51:54  28. M    
159. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  51:56   4. M65  
160. Fester, Stefan              82 leFlaRakLehrBttr 610           51:57  29. M    
161. Thöming, Johannes           36 LTG 63                         52:27   2. M70  
162. Kleiner, Herbert            55 ETV-Kiel                       52:32  18. M50  
163. Wodka, Sabine               67 Kein Verein                    52:59   7. W40  
164. Behra, Gerhard              57 ETV-Kiel                       53:04  19. M50  
165. Jensen, Andy                83 AG 51                          53:16  30. M    
166. Schmidt, Kai-Uwe            60 LAV Husum                      53:31  23. M45  
167. Matthies, Hans Joachim      30 Norderstedt                    53:46   1. M75  
168. Till, Thomas                56 SV Elsdorf                     53:47  20. M50  
169. Radusch, Martin             62 AG 51                          53:49  24. M45  
170. Hönicke, Uwe                74 leFlaRakLehrBttr 610           53:54  15. M35  
171. Bruhn, Ernst                36 LTG 63                         54:08   3. M70  
172. Heuer, Jessica              79 MTV Schwabstedt                54:09   2. W30  
173. Vollbehr, Hildegard         43 Spiridon Schleswig             54:24   1. W65  
174. Hahn, Martin                80 MSK Eck                        55:03  31. M    
175. Carstensen, Carsten         51 Kein Verein                    55:22  11. M55  
176. Haben, Gerhard              68 SanZ Kropp                     55:32  21. M40  
177. Hanisch, Reiner             62 GMSH                           56:06  25. M45  
178. Brüsemeister, Meik          68 Struxdorfer Lauftreff          56:18  22. M40  
179. Otto, Rebecca               60 SanZ Kropp                     56:28   6. W45  
180. Steffen, Alfred             58 Struxdorfer Lauftreff          56:33  21. M50  
181. Abel, Nico                  87 leFlaRakLehrBttr 610           56:45  32. M    
182. Dopytala, Marc              78 leFlaRakLehrBttr 610           57:08  10. M30  
183. Hehlert, Andreas            83 AG 51                          57:40  33. M    
184. Dallmeyer, Christian        54 Struxdorfer Lauftreff          57:48  12. M55  
185. Michaelis, Jens             86 AG 51                          57:59  34. M    
186. Stuck, Manfred              58 Kein Verein                  1:00:06  22. M50  
187. Volkers, Sylvia             65 Gemeinde Kropp               1:00:07   8. W40  
188. Adler, Nicole               73 Laufgruppe Wagrien           1:00:16   3. W35  
189. Sieber, Ruth                53 Gemeinde Kropp               1:00:29   1. W55  
190. Gardio, Siegbert            37 Struxdorfer Lauftreff        1:01:34   4. M70  
191. Schmidt, Laura              89 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:48   5. F    
192. Semmelhaack, Bente          79 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:49   3. W30  
193. Selonke, Dörte              66 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09   9. W40  
194. Klügel, Stefan              67 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09  23. M40  
195. Bittner, Dana               78 SanZ Kropp                   1:05:31   4. W30  
196. Meining, Sarah              87 SanZ Kropp                   1:05:34   6. F    
197. Marxen, Joachim             86 leFlaRakLehrBttr 610         1:07:14  35. M    
198. von Borstel, Sarah          93 Stapelholm-Schule Erfde      1:08:43   1. WJB  

            


Schülerinnen W8 - Seniorinnen W80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Engel, Bettina              59 MTV Amelinghausen              40:49   1. W50  
  2. Schiefelbein, Elvira        81 ALG VfL Bokel                  41:50   1. F    
  3. Albertsen, Ingrid           61 SpezPiBtl 164                  42:42   1. W45  
  4. Oelerich, Imke              89 TSV Mildstedt                  44:07   2. F    
  5. Kohlmeier, Kathrin          73 ALG VfL Bokel                  44:51   1. W35  
  6. Wagner, Nina                77 USC Kiel                       44:53   1. W30  
  7. Kaack, Heike                57 SG Athletico Büdelsdorf        44:54   2. W50  
  8. Schulze, Monika             55 Handewitter SV                 45:06   3. W50  
  9. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             45:25   1. W40  
 10. Berg, Maren                 71 LG Schleswig-Fahrdorf          45:29   2. W35  
 11. Raab, Elke                  67 LAV Husum                      45:45   2. W40  
 12. Bornhof, Susanne            64 www.42,195.de                  47:20   2. W45  
 13. Hansen, Sylvia              67 SV Hollingstedt                47:25   3. W40  
 14. Clausen, Ulrike             66 LAV Husum                      47:38   4. W40  
 15. Meyer, Franziska            85 PzArtLehrBtl 325               48:03   3. F    
 16. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             48:38   1. W60  
 17. Goos, Birgit                59 SV Hollingstedt                48:52   4. W50  
 18. Olbrich, Ute                62 MarStpKdo Kiel                 49:13   3. W45  
 19. Krüger, Nicole              82 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:11   4. F    
 20. Mees, Sabine                66 www.42,195.de                  50:33   5. W40  
 21. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      50:45   4. W45  
 22. Krah, Andrea                66 LG Schleswig-Fahrdorf          51:08   6. W40  
 23. Eisele, Gabriele            63 SV Elsdorf                     51:40   5. W45  
 24. Till, Sabine                58 SV Elsdorf                     51:43   5. W50  
 25. Wodka, Sabine               67 Kein Verein                    52:59   7. W40  
 26. Heuer, Jessica              79 MTV Schwabstedt                54:09   2. W30  
 27. Vollbehr, Hildegard         43 Spiridon Schleswig             54:24   1. W65  
 28. Otto, Rebecca               60 SanZ Kropp                     56:28   6. W45  
 29. Volkers, Sylvia             65 Gemeinde Kropp               1:00:07   8. W40  
 30. Adler, Nicole               73 Laufgruppe Wagrien           1:00:16   3. W35  
 31. Sieber, Ruth                53 Gemeinde Kropp               1:00:29   1. W55  
 32. Schmidt, Laura              89 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:48   5. F    
 33. Semmelhaack, Bente          79 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:49   3. W30  
 34. Selonke, Dörte              66 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09   9. W40  
 35. Bittner, Dana               78 SanZ Kropp                   1:05:31   4. W30  
 36. Meining, Sarah              87 SanZ Kropp                   1:05:34   6. F    
 37. von Borstel, Sarah          93 Stapelholm-Schule Erfde      1:08:43   1. WJB  









            


weibliche Jugend B - 10 km Straße weibliche Jugend B - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. von Borstel, Sarah          93 Stapelholm-Schule Erfde      1:08:43


            


Frauen - 10 km Straße Frauen - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Schiefelbein, Elvira        81 ALG VfL Bokel                  41:50
  2. Oelerich, Imke              89 TSV Mildstedt                  44:07
  3. Meyer, Franziska            85 PzArtLehrBtl 325               48:03
  4. Krüger, Nicole              82 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:11
  5. Schmidt, Laura              89 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:48
  6. Meining, Sarah              87 SanZ Kropp                   1:05:34

            


Seniorinnen W30 - 10 km Straße Seniorinnen W30 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Nina                77 USC Kiel                       44:53
  2. Heuer, Jessica              79 MTV Schwabstedt                54:09
  3. Semmelhaack, Bente          79 Laufgruppe PIC Deutschland   1:02:49
  4. Bittner, Dana               78 SanZ Kropp                   1:05:31

            


Seniorinnen W35 - 10 km Straße Seniorinnen W35 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Kohlmeier, Kathrin          73 ALG VfL Bokel                  44:51
  2. Berg, Maren                 71 LG Schleswig-Fahrdorf          45:29
  3. Adler, Nicole               73 Laufgruppe Wagrien           1:00:16

            


Seniorinnen W40 - 10 km Straße Seniorinnen W40 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             45:25
  2. Raab, Elke                  67 LAV Husum                      45:45
  3. Hansen, Sylvia              67 SV Hollingstedt                47:25
  4. Clausen, Ulrike             66 LAV Husum                      47:38
  5. Mees, Sabine                66 www.42,195.de                  50:33
  6. Krah, Andrea                66 LG Schleswig-Fahrdorf          51:08
  7. Wodka, Sabine               67 Kein Verein                    52:59
  8. Volkers, Sylvia             65 Gemeinde Kropp               1:00:07
  9. Selonke, Dörte              66 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09

            


Seniorinnen W45 - 10 km Straße Seniorinnen W45 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Albertsen, Ingrid           61 SpezPiBtl 164                  42:42
  2. Bornhof, Susanne            64 www.42,195.de                  47:20
  3. Olbrich, Ute                62 MarStpKdo Kiel                 49:13
  4. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      50:45
  5. Eisele, Gabriele            63 SV Elsdorf                     51:40
  6. Otto, Rebecca               60 SanZ Kropp                     56:28

            


Seniorinnen W50 - 10 km Straße Seniorinnen W50 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Engel, Bettina              59 MTV Amelinghausen              40:49
  2. Kaack, Heike                57 SG Athletico Büdelsdorf        44:54
  3. Schulze, Monika             55 Handewitter SV                 45:06
  4. Goos, Birgit                59 SV Hollingstedt                48:52
  5. Till, Sabine                58 SV Elsdorf                     51:43

            


Senioren M55 - 5 km Straße Senioren M55 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Asmussen, Rolf              52 Lauftreff LFZH                 24:36

            


Seniorinnen W60 - 10 km Straße Seniorinnen W60 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             48:38

            


Senioren M65 - 5 km Straße Senioren M65 - 5 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             20:45
  2. Paust, Dieter               42 ETV-Kiel                       24:23
  3. Torkler, Siegfried          40 LG Rendburg/Büdelsdorf         28:23




            


Frauen - Seniorinnen W80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. LAV Husum                                                      2:24:08
          Raab (67) 45:45 - Clausen (66) 47:38 - Bolz (64) 50:45

  2. Spiridon Schleswig                                             2:28:27
          Johannsen (68) 45:25 - Thomsen (48) 48:38 - Vollbehr (43) 54:24

  3. SanZ Kropp                                                     3:07:33
          Otto (60) 56:28 - Bittner (78) 1:05:31 - Meining (87) 1:05:34


            


Schüler M8 - Senioren M80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lucht, Stefan               80 TSLw 3                         34:18   1. M    
  2. Otto, Stefan                81 TSLw 3                         35:52   2. M    
  3. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 USLw                           35:53   1. M50  
  4. Fritzsche, Torsten          63 Spiridon Schleswig             36:49   1. M45  
  5. Eichmann, Jörn              83 ETV-Kiel                       36:58   3. M    
  6. Nothbaar, Jan Hendrik       91 LAV Husum                      37:13   1. MJA  
  7. Pohlmann, Thies             71 SG Athletico Büdelsdorf        37:16   1. M35  
  8. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             37:19   2. M35  
  9. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      37:21   1. M55  
 10. Homrighausen, Jens          78 FmAufklAbsch 911               38:07   1. M30  
 11. Gehrke, Andreas             79 USLw                           38:08   2. M30  
 12. Behrens, Florian            86 ALG VfL Bokel                  38:20   4. M    
 13. Schiefelbein, Magnus        79 Chaos-Runner                   38:53   3. M30  
 14. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             38:59   1. M40  
 15. König, Lars                 74 LTG 63                         39:17   3. M35  
 16. Henningsen, Heiko           68 www.42,195.de                  39:18   2. M40  
 17. Naujoks, Stephan            60 MarFlgG 5                      39:37   2. M45  
 18. Lamp, Gerhard               66 TSV Schleswig                  39:38   3. M40  
 19. Broders, Harald             65 TSV Mildstedt                  39:39   4. M40  
 20. Tonn, Mark                  62 TSV Schleswig                  39:46   3. M45  
 21. Bornhof, Ingo               66 www.42,195.de                  39:49   5. M40  
 22. Brüchmann, Frank            70 LAV Husum                      39:59   4. M35  
 23. Heß, Manuel                 81 USLw                           40:00   5. M    
 24. Murmann, Sven               64 LG Rendburg/Büdelsdorf         40:14   4. M45  
 25. Bark, Sebastian             85 Spiridon Schleswig             40:40   6. M    
 26. Bevensee, Sven              80 USLw                           40:45   7. M    
 27. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     40:47   5. M45  
 28. Pommer, Steffen             62 LaufGrp M6-Abt FltKdo          40:47   6. M45  
 29. Bartels, Peter              56 LTG 63                         40:52   2. M50  
 30. Walter, Dietmar             55 USLw                           41:07   3. M50  
 31. Schneider, Martin           81 Stab SEK M                     41:09   8. M    
 32. Schütz, Wulf Peter          74 FlaLehrRgt 6                   41:22   5. M35  
 33. Schiefelbein, Ronny-Nico    81 ALG VfL Bokel                  41:31   9. M    
 34. Peters, Thorsten            69 SpezPiBtl 164                  41:39   6. M40  
 35. Klejdzinski, Sven           80 TSLw 3                         41:44  10. M    
 36. Gunkel, Nils                87 AG 51                          41:47  11. M    
 37. Wrage, Walter               56 ALG VfL Bokel                  41:51   4. M50  
 38. Auffarth, Tim               65 AG 51                          41:57   7. M40  
 39. Huß, Dirk                   65 Kein Verein                    42:02   8. M40  
 40. Beinke, Olav                70 Stapelholm-Schule Erfde        42:20   6. M35  
 41. Behrens, Claus-Dieter       59 ALG VfL Bokel                  42:28   5. M50  
 42. Pahmeyer, Tim               71 AG 51                          42:34   7. M35  
 43. Völschow, Gerhard           50 LTG 63                         42:44   2. M55  
 44. Bies, Stefan                68 TSV Kropp                      42:48   9. M40  
 45. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             42:59   1. M65  
 46. Müller, Matthias            62 LTG 63                         43:05   7. M45  
 47. Münch, Bernd Kurt           64 Stab SEK M                     43:08   8. M45  
 48. Rönnau, Andreas             60 SpezPiBtl 164                  43:08   9. M45  
 49. Eickholdt, Matthias         86 AG 51                          43:10  12. M    
 50. Pieper, Oliver              81 AG 51                          43:18  13. M    
 51. Endling, Volker             62 FlKdo                          43:21  10. M45  
 52. Marschner, Jens             77 III. USLw                      43:24   4. M30  
 53. Thomsen, Kai-Michael        60 Spiridon Schleswig             43:30  11. M45  
 54. Portukat, Horst             44 LTG 63                         43:31   2. M65  
 55. Pauly, Jürgen               67 SpezPiBtl 164                  43:32  10. M40  
 56. Jürgensen, Peter            60 Kein Verein                    43:35  12. M45  
 57. Jacobs, Heiko               73 AG 51                          43:41   8. M35  
 58. Peters, Jörg                71 Spiridon Schleswig             43:44   9. M35  
 59. Skazidroga, Tom             89 FlaLehrRgt 6                   43:50  14. M    
 60. Dethlefsen, Nanning         88 SpezPiBtl 164                  43:53  15. M    
 61. Harder, Thomas              62 TSV Schleswig                  43:58  13. M45  
 62. Petersen, Kevin             90 PzArtLehrBtl 325               44:02   2. MJA  
 63. Hoyer, Dietmar              59 FmAufklAbsch 911               44:03   6. M50  
 64. Auer, Christian             72 leFlaRakLehrBttr 610           44:09  10. M35  
 65. Sievers, Sönke              70 FlaLehrRgt 6                   44:19  11. M35  
 66. Drosdowski, Udo             51 AG 51                          44:21   3. M55  
 67. Kruhl, Olaf                 73 PzArtLehrBtl 325               44:23  12. M35  
 68. Clausen, Bernd-Uwe          64 AG 51                          44:26  14. M45  
 69. Dr. Koch, Joachim           69 SanZ Kropp                     44:37  11. M40  
 70. Sommer, Christian           62 TSV Ladelund                   44:40  15. M45  
 71. Hansen, Uwe                 41 Spiridon Schleswig             44:47   3. M65  
 72. Preusse, Michael            57 TSV Schleswig                  44:48   7. M50  
 73. Bruhn, Armin                59 FlaSchPl Todendorf             44:55   8. M50  
 74. Hase, Gerd                  61 USLw                           44:57  16. M45  
 75. Ernst, Heiko                61 AG 51                          45:03  17. M45  
 76. Petersen, Hans Thomas       56 FlaRakG 1 SH                   45:07   9. M50  
 77. Müller, André               69 MSK Eck                        45:15  12. M40  
 78. Neu, Julius                 93 LAV Husum                      45:20   1. MJB  
 79. Krenz, Aribert              57 LaufGrp M6-Abt FltKdo          45:34  10. M50  
 80. Koberg, Axel                68 TSV Owschlag                   45:38  13. M40  
 81. Kramm, Matthias             88 leFlaRakLehrBttr 610           45:59  16. M    
 82. Kimming, Dieter             53 EON Hanse                      46:09   4. M55  
 83. Meyer, Sascha               86 AG 51                          46:13  17. M    
 84. Lausen, Rainer              46 Struxdorfer Lauftreff          46:16   1. M60  
 85. Jenner, Volker              60 leFlaRakLehrBttr 610           46:19  18. M45  
 86. Nörenberg, Oliver           67 Stab SEK M                     46:24  14. M40  
 87. Bolz, Stefan                65 LAV Husum                      46:25  15. M40  
 88. Erichsen, Uwe               56 SV Elsdorf                     46:32  11. M50  
 89. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eck                        46:38  13. M35  
 90. Clausen, Stephan            82 AG 51                          46:41  18. M    
 91. Gosch, Klaus                59 Dannewerk                      46:46  12. M50  
 92. Stuller, Jörg               69 GMSH                           46:51  16. M40  
 93. Geigk, Christian            85 leFlaRakLehrBttr 610           46:55  19. M    
 94. Horn, Dennis                94 Stapelholm-Schule Erfde        46:56   1. M15  
 95. Mumm, Udo                   62 AusbZ HFlaTr                   47:02  19. M45  
 96. Putzehl, Marc               83 AG 51                          47:06  20. M    
 97. Brodersen, Ralf             65 AG 51                          47:12  17. M40  
 98. Möller, Peter               47 LTG 63                         47:21   2. M60  
 99. Clausen, Tim                93 Kein Verein                    47:22   2. MJB  
100. Burmeister, Axel            80 AG 51                          47:23  21. M    
101. Hammann, Mirco              87 Laufgruppe Wagrien             47:27  22. M    
102. Reusch, Claus               48 Spiridon Schleswig             47:30   3. M60  
103. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  47:42  13. M50  
104. Olleck, Jan                 82 leFlaRakLehrBttr 610           47:46  23. M    
105. Walz, Eugen                 46 FmAufklAbsch 911               47:51   4. M60  
106. Schaffer, Frank             65 SpezPiBtl 164                  48:00  18. M40  
107. Kehler, Patrick             78 LaufGrp M6-Abt FltKdo          48:03   5. M30  
108. Abraham, Rüdiger            59 Kein Verein                    48:11  14. M50  
109. Schwarz, Oliver             75 Laufgruppe Wagrien             48:31   6. M30  
110. Schroeder, Norbert          52 ALG VfL Bokel                  48:35   5. M55  
111. Höll, Claus-Dieter          50 ETV-Kiel                       48:40   6. M55  
112. Holst, Tim                  80 Kein Verein                    48:51  24. M    
113. Diederichsen, Helmut        56 TSV Silberstedt                49:01  15. M50  
114. Wimmer, Peter               75 FmAufklAbsch 911               49:15   7. M30  
115. Doppke, Fabian              86 PzArtLehrBtl 325               49:24  25. M    
116. Pietza, Alfred              58 LaufGrp M6-Abt FltKdo          49:30  16. M50  
117. Federsen, Hans              54 GMSH                           49:37   7. M55  
118. Lux, Stephan                70 BwDLZ RD                       49:39  14. M35  
119. Temmen, Michael             77 MSK Eck                        49:41   8. M30  
120. Wiebe, Hartmut              60 LTG 63                         50:10  20. M45  
121. Carstens, Hans-Werner       54 LAV Husum                      50:19   8. M55  
122. Gora, Michael               80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:19  26. M    
123. Kahlen, Norbert             53 Stapelholm-Schule Erfde        50:29   9. M55  
124. Dethlefsen, Werner          58 TuS Busdorf                    50:34  17. M50  
125. Heinzel, Kurt               49 ETV-Kiel                       50:39   5. M60  
126. Bischof, Frank              62 AG 51                          50:50  21. M45  
127. Funke, Markus               80 leFlaRakLehrBttr 610           50:51  27. M    
128. Roy, Christian              78 Laufgruppe Wagrien             51:00   9. M30  
129. Hardrath, Markus            69 Laufgruppe Wagrien             51:05  19. M40  
130. Matthiesen, Heino           66 SZ Arlewatt                    51:14  20. M40  
131. Eisele, Joachim             53 SV Elsdorf                     51:14  10. M55  
132. Collette, Guido             64 LaufGrp M6-Abt FltKdo          51:33  22. M45  
133. Torkler, Gerhard            37 LTG 63                         51:52   1. M70  
134. Krause, Paul                88 AG 51                          51:54  28. M    
135. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  51:56   4. M65  
136. Fester, Stefan              82 leFlaRakLehrBttr 610           51:57  29. M    
137. Thöming, Johannes           36 LTG 63                         52:27   2. M70  
138. Kleiner, Herbert            55 ETV-Kiel                       52:32  18. M50  
139. Behra, Gerhard              57 ETV-Kiel                       53:04  19. M50  
140. Jensen, Andy                83 AG 51                          53:16  30. M    
141. Schmidt, Kai-Uwe            60 LAV Husum                      53:31  23. M45  
142. Matthies, Hans Joachim      30 Norderstedt                    53:46   1. M75  
143. Till, Thomas                56 SV Elsdorf                     53:47  20. M50  
144. Radusch, Martin             62 AG 51                          53:49  24. M45  
145. Hönicke, Uwe                74 leFlaRakLehrBttr 610           53:54  15. M35  
146. Bruhn, Ernst                36 LTG 63                         54:08   3. M70  
147. Hahn, Martin                80 MSK Eck                        55:03  31. M    
148. Carstensen, Carsten         51 Kein Verein                    55:22  11. M55  
149. Haben, Gerhard              68 SanZ Kropp                     55:32  21. M40  
150. Hanisch, Reiner             62 GMSH                           56:06  25. M45  
151. Brüsemeister, Meik          68 Struxdorfer Lauftreff          56:18  22. M40  
152. Steffen, Alfred             58 Struxdorfer Lauftreff          56:33  21. M50  
153. Abel, Nico                  87 leFlaRakLehrBttr 610           56:45  32. M    
154. Dopytala, Marc              78 leFlaRakLehrBttr 610           57:08  10. M30  
155. Hehlert, Andreas            83 AG 51                          57:40  33. M    
156. Dallmeyer, Christian        54 Struxdorfer Lauftreff          57:48  12. M55  
157. Michaelis, Jens             86 AG 51                          57:59  34. M    
158. Stuck, Manfred              58 Kein Verein                  1:00:06  22. M50  
159. Gardio, Siegbert            37 Struxdorfer Lauftreff        1:01:34   4. M70  
160. Klügel, Stefan              67 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09  23. M40  
161. Marxen, Joachim             86 leFlaRakLehrBttr 610         1:07:14  35. M    








            


Schüler M15 - 10 km Straße Schüler M15 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Horn, Dennis                94 Stapelholm-Schule Erfde        46:56

            


männliche Jugend B - 10 km Straße männliche Jugend B - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Neu, Julius                 93 LAV Husum                      45:20
  2. Clausen, Tim                93 Kein Verein                    47:22

            


männliche Jugend A - 10 km Straße männliche Jugend A - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Nothbaar, Jan Hendrik       91 LAV Husum                      37:13
  2. Petersen, Kevin             90 PzArtLehrBtl 325               44:02

            


Männer - 10 km Straße Männer - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lucht, Stefan               80 TSLw 3                         34:18
  2. Otto, Stefan                81 TSLw 3                         35:52
  3. Eichmann, Jörn              83 ETV-Kiel                       36:58
  4. Behrens, Florian            86 ALG VfL Bokel                  38:20
  5. Heß, Manuel                 81 USLw                           40:00
  6. Bark, Sebastian             85 Spiridon Schleswig             40:40
  7. Bevensee, Sven              80 USLw                           40:45
  8. Schneider, Martin           81 Stab SEK M                     41:09
  9. Schiefelbein, Ronny-Nico    81 ALG VfL Bokel                  41:31
 10. Klejdzinski, Sven           80 TSLw 3                         41:44
 11. Gunkel, Nils                87 AG 51                          41:47
 12. Eickholdt, Matthias         86 AG 51                          43:10
 13. Pieper, Oliver              81 AG 51                          43:18
 14. Skazidroga, Tom             89 FlaLehrRgt 6                   43:50
 15. Dethlefsen, Nanning         88 SpezPiBtl 164                  43:53
 16. Kramm, Matthias             88 leFlaRakLehrBttr 610           45:59
 17. Meyer, Sascha               86 AG 51                          46:13
 18. Clausen, Stephan            82 AG 51                          46:41
 19. Geigk, Christian            85 leFlaRakLehrBttr 610           46:55
 20. Putzehl, Marc               83 AG 51                          47:06
 21. Burmeister, Axel            80 AG 51                          47:23
 22. Hammann, Mirco              87 Laufgruppe Wagrien             47:27
 23. Olleck, Jan                 82 leFlaRakLehrBttr 610           47:46
 24. Holst, Tim                  80 Kein Verein                    48:51
 25. Doppke, Fabian              86 PzArtLehrBtl 325               49:24
 26. Gora, Michael               80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          50:19
 27. Funke, Markus               80 leFlaRakLehrBttr 610           50:51
 28. Krause, Paul                88 AG 51                          51:54
 29. Fester, Stefan              82 leFlaRakLehrBttr 610           51:57
 30. Jensen, Andy                83 AG 51                          53:16
 31. Hahn, Martin                80 MSK Eck                        55:03
 32. Abel, Nico                  87 leFlaRakLehrBttr 610           56:45
 33. Hehlert, Andreas            83 AG 51                          57:40
 34. Michaelis, Jens             86 AG 51                          57:59
 35. Marxen, Joachim             86 leFlaRakLehrBttr 610         1:07:14

            


Senioren M30 - 10 km Straße Senioren M30 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Homrighausen, Jens          78 FmAufklAbsch 911               38:07
  2. Gehrke, Andreas             79 USLw                           38:08
  3. Schiefelbein, Magnus        79 Chaos-Runner                   38:53
  4. Marschner, Jens             77 III. USLw                      43:24
  5. Kehler, Patrick             78 LaufGrp M6-Abt FltKdo          48:03
  6. Schwarz, Oliver             75 Laufgruppe Wagrien             48:31
  7. Wimmer, Peter               75 FmAufklAbsch 911               49:15
  8. Temmen, Michael             77 MSK Eck                        49:41
  9. Roy, Christian              78 Laufgruppe Wagrien             51:00
 10. Dopytala, Marc              78 leFlaRakLehrBttr 610           57:08

            


Senioren M35 - 10 km Straße Senioren M35 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Pohlmann, Thies             71 SG Athletico Büdelsdorf        37:16
  2. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             37:19
  3. König, Lars                 74 LTG 63                         39:17
  4. Brüchmann, Frank            70 LAV Husum                      39:59
  5. Schütz, Wulf Peter          74 FlaLehrRgt 6                   41:22
  6. Beinke, Olav                70 Stapelholm-Schule Erfde        42:20
  7. Pahmeyer, Tim               71 AG 51                          42:34
  8. Jacobs, Heiko               73 AG 51                          43:41
  9. Peters, Jörg                71 Spiridon Schleswig             43:44
 10. Auer, Christian             72 leFlaRakLehrBttr 610           44:09
 11. Sievers, Sönke              70 FlaLehrRgt 6                   44:19
 12. Kruhl, Olaf                 73 PzArtLehrBtl 325               44:23
 13. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eck                        46:38
 14. Lux, Stephan                70 BwDLZ RD                       49:39
 15. Hönicke, Uwe                74 leFlaRakLehrBttr 610           53:54

            


Senioren M40 - 10 km Straße Senioren M40 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             38:59
  2. Henningsen, Heiko           68 www.42,195.de                  39:18
  3. Lamp, Gerhard               66 TSV Schleswig                  39:38
  4. Broders, Harald             65 TSV Mildstedt                  39:39
  5. Bornhof, Ingo               66 www.42,195.de                  39:49
  6. Peters, Thorsten            69 SpezPiBtl 164                  41:39
  7. Auffarth, Tim               65 AG 51                          41:57
  8. Huß, Dirk                   65 Kein Verein                    42:02
  9. Bies, Stefan                68 TSV Kropp                      42:48
 10. Pauly, Jürgen               67 SpezPiBtl 164                  43:32
 11. Dr. Koch, Joachim           69 SanZ Kropp                     44:37
 12. Müller, André               69 MSK Eck                        45:15
 13. Koberg, Axel                68 TSV Owschlag                   45:38
 14. Nörenberg, Oliver           67 Stab SEK M                     46:24
 15. Bolz, Stefan                65 LAV Husum                      46:25
 16. Stuller, Jörg               69 GMSH                           46:51
 17. Brodersen, Ralf             65 AG 51                          47:12
 18. Schaffer, Frank             65 SpezPiBtl 164                  48:00
 19. Hardrath, Markus            69 Laufgruppe Wagrien             51:05
 20. Matthiesen, Heino           66 SZ Arlewatt                    51:14
 21. Haben, Gerhard              68 SanZ Kropp                     55:32
 22. Brüsemeister, Meik          68 Struxdorfer Lauftreff          56:18
 23. Klügel, Stefan              67 Struxdorfer Lauftreff        1:03:09

            


Senioren M45 - 10 km Straße Senioren M45 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Fritzsche, Torsten          63 Spiridon Schleswig             36:49
  2. Naujoks, Stephan            60 MarFlgG 5                      39:37
  3. Tonn, Mark                  62 TSV Schleswig                  39:46
  4. Murmann, Sven               64 LG Rendburg/Büdelsdorf         40:14
  5. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     40:47
  6. Pommer, Steffen             62 LaufGrp M6-Abt FltKdo          40:47
  7. Müller, Matthias            62 LTG 63                         43:05
  8. Münch, Bernd Kurt           64 Stab SEK M                     43:08
  9. Rönnau, Andreas             60 SpezPiBtl 164                  43:08
 10. Endling, Volker             62 FlKdo                          43:21
 11. Thomsen, Kai-Michael        60 Spiridon Schleswig             43:30
 12. Jürgensen, Peter            60 Kein Verein                    43:35
 13. Harder, Thomas              62 TSV Schleswig                  43:58
 14. Clausen, Bernd-Uwe          64 AG 51                          44:26
 15. Sommer, Christian           62 TSV Ladelund                   44:40
 16. Hase, Gerd                  61 USLw                           44:57
 17. Ernst, Heiko                61 AG 51                          45:03
 18. Jenner, Volker              60 leFlaRakLehrBttr 610           46:19
 19. Mumm, Udo                   62 AusbZ HFlaTr                   47:02
 20. Wiebe, Hartmut              60 LTG 63                         50:10
 21. Bischof, Frank              62 AG 51                          50:50
 22. Collette, Guido             64 LaufGrp M6-Abt FltKdo          51:33
 23. Schmidt, Kai-Uwe            60 LAV Husum                      53:31
 24. Radusch, Martin             62 AG 51                          53:49
 25. Hanisch, Reiner             62 GMSH                           56:06

            


Senioren M50 - 10 km Straße Senioren M50 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 USLw                           35:53
  2. Bartels, Peter              56 LTG 63                         40:52
  3. Walter, Dietmar             55 USLw                           41:07
  4. Wrage, Walter               56 ALG VfL Bokel                  41:51
  5. Behrens, Claus-Dieter       59 ALG VfL Bokel                  42:28
  6. Hoyer, Dietmar              59 FmAufklAbsch 911               44:03
  7. Preusse, Michael            57 TSV Schleswig                  44:48
  8. Bruhn, Armin                59 FlaSchPl Todendorf             44:55
  9. Petersen, Hans Thomas       56 FlaRakG 1 SH                   45:07
 10. Krenz, Aribert              57 LaufGrp M6-Abt FltKdo          45:34
 11. Erichsen, Uwe               56 SV Elsdorf                     46:32
 12. Gosch, Klaus                59 Dannewerk                      46:46
 13. Fischer, Klaus-Peter        58 TSV Schleswig                  47:42
 14. Abraham, Rüdiger            59 Kein Verein                    48:11
 15. Diederichsen, Helmut        56 TSV Silberstedt                49:01
 16. Pietza, Alfred              58 LaufGrp M6-Abt FltKdo          49:30
 17. Dethlefsen, Werner          58 TuS Busdorf                    50:34
 18. Kleiner, Herbert            55 ETV-Kiel                       52:32
 19. Behra, Gerhard              57 ETV-Kiel                       53:04
 20. Till, Thomas                56 SV Elsdorf                     53:47
 21. Steffen, Alfred             58 Struxdorfer Lauftreff          56:33
 22. Stuck, Manfred              58 Kein Verein                  1:00:06

            


Senioren M55 - 10 km Straße Senioren M55 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      37:21
  2. Völschow, Gerhard           50 LTG 63                         42:44
  3. Drosdowski, Udo             51 AG 51                          44:21
  4. Kimming, Dieter             53 EON Hanse                      46:09
  5. Schroeder, Norbert          52 ALG VfL Bokel                  48:35
  6. Höll, Claus-Dieter          50 ETV-Kiel                       48:40
  7. Federsen, Hans              54 GMSH                           49:37
  8. Carstens, Hans-Werner       54 LAV Husum                      50:19
  9. Kahlen, Norbert             53 Stapelholm-Schule Erfde        50:29
 10. Eisele, Joachim             53 SV Elsdorf                     51:14
 11. Carstensen, Carsten         51 Kein Verein                    55:22
 12. Dallmeyer, Christian        54 Struxdorfer Lauftreff          57:48

            


Senioren M60 - 10 km Straße Senioren M60 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Lausen, Rainer              46 Struxdorfer Lauftreff          46:16
  2. Möller, Peter               47 LTG 63                         47:21
  3. Reusch, Claus               48 Spiridon Schleswig             47:30
  4. Walz, Eugen                 46 FmAufklAbsch 911               47:51
  5. Heinzel, Kurt               49 ETV-Kiel                       50:39

            


Senioren M65 - 10 km Straße Senioren M65 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Membrilla, José Molero      41 Spiridon Schleswig             42:59
  2. Portukat, Horst             44 LTG 63                         43:31
  3. Hansen, Uwe                 41 Spiridon Schleswig             44:47
  4. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  51:56

            


Senioren M70 - 10 km Straße Senioren M70 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Torkler, Gerhard            37 LTG 63                         51:52
  2. Thöming, Johannes           36 LTG 63                         52:27
  3. Bruhn, Ernst                36 LTG 63                         54:08
  4. Gardio, Siegbert            37 Struxdorfer Lauftreff        1:01:34

            


Senioren M75 - 10 km Straße Senioren M75 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Matthies, Hans Joachim      30 Norderstedt                    53:46


            


Männer - Senioren M80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. TSLw 3                                                         1:51:54
          Lucht (80) 34:18 - Otto (81) 35:52 - Klejdzinski (80) 41:44

  2. Spiridon Schleswig                                             1:53:07
          Fritzsche (63) 36:49 - Hansen (71) 37:19 - Bagehorn-Delor (66) 38:59

  3. USLw                                                           1:54:01
          Leitner (59) 35:53 - Gehrke (79) 38:08 - Heß (81) 40:00

  4. ALG VfL Bokel                                                  2:01:42
          Behrens (86) 38:20 - Schiefelbein (81) 41:31 - Wrage (56) 41:51

  5. LTG 63                                                         2:02:53
          König (74) 39:17 - Bartels (56) 40:52 - Völschow (50) 42:44

  6. TSV Schleswig                                                  2:03:22
          Lamp (66) 39:38 - Tonn (62) 39:46 - Harder (62) 43:58

  7. LAV Husum                                                      2:03:45
          Gosch (54) 37:21 - Brüchmann (70) 39:59 - Bolz (65) 46:25

  8. AG 51                                                          2:06:18
          Gunkel (87) 41:47 - Auffarth (65) 41:57 - Pahmeyer (71) 42:34

  9. USLw                                                           2:06:49
          Bevensee (80) 40:45 - Walter (55) 41:07 - Hase (61) 44:57

 10. Spiridon Schleswig                                             2:07:09
          Bark (85) 40:40 - Membrilla (41) 42:59 - Thomsen (60) 43:30

 11. SpezPiBtl 164                                                  2:08:19
          Peters (69) 41:39 - Rönnau (60) 43:08 - Pauly (67) 43:32

 12. FlaLehrRgt 6                                                   2:09:31
          Schütz (74) 41:22 - Skazidroga (89) 43:50 - Sievers (70) 44:19

 13. FmAufklAbsch 911                                               2:10:01
          Homrighausen (78) 38:07 - Hoyer (59) 44:03 - Walz (46) 47:51

 14. AG 51                                                          2:10:09
          Eickholdt (86) 43:10 - Pieper (81) 43:18 - Jacobs (73) 43:41

 15. Stab SEK M                                                     2:10:41
          Schneider (81) 41:09 - Münch (64) 43:08 - Nörenberg (67) 46:24

 16. AG 51                                                          2:13:50
          Drosdowski (51) 44:21 - Clausen (64) 44:26 - Ernst (61) 45:03

 17. LTG 63                                                         2:13:57
          Müller (62) 43:05 - Portukat (44) 43:31 - Möller (47) 47:21

 18. LaufGrp M6-Abt FltKdo                                          2:14:24
          Pommer (62) 40:47 - Krenz (57) 45:34 - Kehler (78) 48:03

 19. Spiridon Schleswig                                             2:16:01
          Peters (71) 43:44 - Hansen (41) 44:47 - Reusch (48) 47:30

 20. ETV-Kiel                                                       2:16:17
          Eichmann (83) 36:58 - Höll (50) 48:40 - Heinzel (49) 50:39

 21. leFlaRakLehrBttr 610                                           2:16:27
          Auer (72) 44:09 - Kramm (88) 45:59 - Jenner (60) 46:19

 22. AG 51                                                          2:20:00
          Meyer (86) 46:13 - Clausen (82) 46:41 - Putzehl (83) 47:06

 23. MSK Eck                                                        2:21:34
          Müller (69) 45:15 - Sorgenfrei (70) 46:38 - Temmen (77) 49:41

 24. AG 51                                                          2:25:25
          Brodersen (65) 47:12 - Burmeister (80) 47:23 - Bischof (62) 50:50

 25. leFlaRakLehrBttr 610                                           2:25:32
          Geigk (85) 46:55 - Olleck (82) 47:46 - Funke (80) 50:51

 26. Laufgruppe Wagrien                                             2:26:58
          Hammann (87) 47:27 - Schwarz (75) 48:31 - Roy (78) 51:00

 27. LaufGrp M6-Abt FltKdo                                          2:31:22
          Pietza (58) 49:30 - Gora (80) 50:19 - Collette (64) 51:33

 28. SV Elsdorf                                                     2:31:33
          Erichsen (56) 46:32 - Eisele (53) 51:14 - Till (56) 53:47

 29. GMSH                                                           2:32:34
          Stuller (69) 46:51 - Federsen (54) 49:37 - Hanisch (62) 56:06

 30. LTG 63                                                         2:34:29
          Wiebe (60) 50:10 - Torkler (37) 51:52 - Thöming (36) 52:27

 31. AG 51                                                          2:38:59
          Krause (88) 51:54 - Jensen (83) 53:16 - Radusch (62) 53:49

 32. Struxdorfer Lauftreff                                          2:39:07
          Lausen (46) 46:16 - Brüsemeister (68) 56:18 - Steffen (58) 56:33

 33. leFlaRakLehrBttr 610                                           2:42:36
          Fester (82) 51:57 - Hönicke (74) 53:54 - Abel (87) 56:45

 34. Struxdorfer Lauftreff                                          3:02:31
          Dallmeyer (54) 57:48 - Gardio (37) 1:01:34 - Klügel (67) 1:03:09

            

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für KLV Nordfriesland, Serien-Nr. 0914.

 

 


Copyright (c) 2009 ReToMedia. Alle Rechte vorbehalten.